Завершены работы по установке фасада на объекте Красноярский краевой онкологический диспансер




Завершены работы по установке фасада на объекте Красноярский краевой онкологический диспансер

Объект располагается по адресу г. Красноярск, ул. 1-ая Смоленская, 16. Это крупнейший инвестиционный проект России, стоимость – 12,4 млрд. рублей. На объекте применены огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST. Генеральный проектировщик: ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг». Площадь фасада – 21 900 кв.м.
 
В рамках I этапа завершено строительство трех корпусов – лечебно-диагностического, палатного корпуса (хирургического отделения) и корпуса приемного отделения. Следующий этап, вторая линия, - это поликлиника, палатный корпус для всех терапевтических отделений, пансионат на 100 мест для иногородних пациентов, реконструкция радиологического отделения. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2016 год.
Высокую значимость проекта доказывает включение строительства онкоцентра федерального уровня в краевую целевую программу «Предупреждение распространения и борьба с заболеваниями социально значимого характера».

  Строительные работы на объекте ведет компания «Монолитхолдинг», за медицинское оборудование отвечает компания «Юникс».
Плановая мощность нового медицинского центра – до 8000 операций в год. Вывод его на полную мощность закроет потребность в этом виде медицинской помощи у пациентов Красноярского края. В новом онкологическом диспансере также смогут получать помощь жители Хакасии и Тывы.